Главная команда
16 июля20:03

Игорь Шалимов — о матче против ЦСКА: «Все моменты, которые создавались ЦСКА были из-за наших ошибок»

Итоги игры.

Игорь Шалимов дал свой комментарий по игре на послематчевой пресс-конференции:

Если смотреть удары по воротам и голевые моменты, то мы в этом полностью уступили сегодня. Надо сказать, что в первом тайме все моменты, которые создавались ЦСКА, возникли из-за наших ошибок. Это потеря от центральных защитников и потери в центре поля. Дальше у нас провалился правый фланг — игрок выпал, а в таких играх нельзя выпадать. Понятно, что парень молодой и у него присутствует волнение. Получилось так, что мы ошибаемся и говорим им: «Берите, забивайте нам!» А они говорят: «Не надо!» То есть у ЦСКА было пять-шесть моментов. Это говорит о том, что в таких ситуациях можно что-то зацепить, ведь у них тоже что-то не так. Если бы закончили 0:0 первый тайм, то отдышались бы, сделали замену, подкорректировали какие-то вещи, и второй тайм бы по-другому развивался. Хотя скажу, что, глядя на статистику, глупо говорить, что мы могли сегодня выиграть или не проиграть. Но эти игры можно цеплять.  Нам надо возмужать в этом плане.

Во втором тайме где-то выправили, могли забить, но опять же понятно, что ЦСКА играли чуть по-другому, потому что это нам надо было атаковать. Понятно, что не ошибаться очень сложно.

Пока это первая игра и у нас достаточно молодых ребят. Нам надо делать выводы. Когда игры складываются плохо, нам нужно научиться не проигрывать.