04 декабря23:59

Игорь Шалимов: «Мы счастливы сегодня, полдня завтра, а потом будем готовиться к следующему матчу»

Пресс-конференция главного тренера «Урала».

Игорь Шалимов подвёл итоги победного матча над «Локомотивом».

- Рады, если не сказать, что счастливы, одержав выездную победу над командой, у которой до нашего матча было три поражения. Для нас это была не очень хорошая ситуация, потому что настрой у них был очень серьёзный. «Локомотив» - это мастеровитая команда. К тому же, вернулись Камано и Керк. Вышли хозяева в четыре нападающих, действовали агрессивно. Это была тяжелейшая игра, но ребята молодцы, добились этой победы, взяли три очка. Мы счастливы сегодня, полдня завтра, а потом будем готовиться к следующему матчу.

- В заявке не было ни одного нападающего. Прокомментируйте это.

- У нас травмированы все нападающие, плюс дисквалифицирован Эрик Бикфалви.

- Что вы говорили команде в перерыве?

- Ребята уже всё знали. В прошлом матче тоже выигрывали 1:0 после перерыва, а потом сыграли неправильно. Важно было не отдавать мяч сопернику в простых ситуациях. Ребята справились. Да, «Локомотив» ожил, игроки стали быстро двигаться, открываться. Мы в этот момент подсели, но, в целом, справились. Мы не говорили, что надо забить второй. Я не думал, что у нас будет столько возможностей забить во втором тайме. Не думали, что будет удаление. Но у нас было много возможностей, в которых надо было грамотно распорядиться мячом и забить второй гол.

- В начале сезона Владимир Рыков провёл несколько матчей, а сегодня его не было в заявке. Почему?

- Володя получил травму, сейчас его нет в заявке. После заключительного матча года обсудим, что делать дальше.