09 марта16:30

Футболисты «Урала» готовятся к матчу с «Ахматом»

О подготовке к матчу 19 тура РПЛ.

К матчу 19 тура Российской Премьер-Лиги против «Ахмата» футболисты «Урала» готовились на Уралмаше. Вчера тренировка состоялась на запасном поле «СКБ-Банк Арены», а сегодня команда тренировалась на стадионе.

Тренерский штаб разделил команду на две группы: те футболисты, которые провели большую часть матча «Урал» - «Спартак», тренировались в облегченном режиме. После разминки на поле основной состав продолжил работу в тренажерном зале.

Остальные игроки провели полноценную тренировку на футбольном поле. Она включала различные «квадраты», а также отработку ударов по воротам.

В Грозный подопечные Дмитрия Парфенова вылетают утром в воскресенье. После обеда екатеринбуржцы проведут в столице Чечни предматчевую тренировку. Напомним, что встреча «Ахмат» - «Урал» пройдет на «Ахмат-Арене» в понедельник. Начало матча в 19-30 по уральскому времени.

Дмитрий Парфенов, главный тренер «Урала»:

В пятницу игроки восстанавливались. Вы прекрасно знаете, что на положительных эмоциях гораздо легче готовить команду. Наоборот, какое-то вдохновение есть. У нас матч через три дня на четвертый, но в этом плане проблем не должно быть: этого времени достаточно, чтобы восстановиться.