27 мая14:00

Эрик Бикфалви – лучший игрок РПЛ в мае

Поздравляем!

Российская Премьер-Лига вместе с экспертами телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщиками определила обладателей наград лучшему игроку, тренеру и за самый красивый гол Тинькофф РПЛ в мае.

Лучшим игроком признан капитана нашей команды Эрик Бикфалви.

Главными претендентами на награду были Матео Кассьерра и Эрик Бикфалви: за форварда «Сочи» голосовали представители РПЛ, за капитана «Урала» – эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР. В голосовании болельщиков сначала лидировал Кассьерра, но Бикфалви обогнал колумбийца и благодаря большинству голосов впервые выиграл приз лучшему игроку месяца в Тинькофф РПЛ.

Полузащитник в четырёх майских турах выходил с капитанской повязкой и отметился четырьмя голами, причём они уложились в два дубля. Первый – в ворота «Динамо», принесший «Уралу» выездную победу 3:2, а второй – «Рубину» в домашнем матче, выигранном со счётом 3:0. Бикфалви завершил сезон с десятью забитыми мячами – это и личный рекорд румына, и лучший результат для всех игроков «Урала» с момента выхода в РПЛ в 2013 году.