04 ноября23:30

Дмитрий Парфенов: «Очень серьезно настраивались на матч»

Высказывания главного тренера «Урала» Дмитрия Парфенова на пресс-конференции после победы над «Спартаком».

- Дмитрий Владимирович, поделитесь своими впечатлениями от матча против «Спартака»?

- Очень серьезно настраивались на матч, потому что у нас не так много очков. Видите, какая плотность в зоне, где мы находимся. Для нас было не принципиально, куда мы ехали. Поэтому делали акцент на том, что сегодня нужно победить, и победить можно командными действиями. Это и сделала сегодня команда. Выражаю ей слова благодарности. Игроки практически полностью выполнили то, о чем договаривались, использовали свои моменты. Команда играла. Думаю, что болельщикам понравилась игра. И еще раз хочу поблагодарить свою команду.

- Наверняка следите за тем, что происходит со «Спартаком». Вам, как бывшему игроку «Спартака», обидно из-за этого?

- Я, конечно, слежу, но не могу комментировать, не знаю, что происходит внутри команды. Этически не имею право на это. Нездоровая какая-то ситуация, но это не ко мне вопросы. Еще раз скажу, что мы сегодня настраивались на победу. Ехали, верили в нее и сделали то, что хотели.

- Вас «Спартак» сегодня ничем не удивил?

- Единственное, тяжело было угадать стартовый состав. Поэтому делали акцент на своих действиях. «Спартак» в основном играет по одной схеме. Вопрос возникает в исполнителях.