30 октября10:00

День матча! «Урал» завершает первый круг МИР РПЛ игрой с «Сочи»

Болеем за наших парней!

Сегодня «Урал» проведёт игру 15 тура МИР РПЛ. На выезде наша команда встретится с «Сочи». Игра начнётся в 16:00 по уральскому времени.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Прямая трансляция – на канале «Матч ТВ». Комментатор: Александр Аксёнов.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

«Сочи»: 9 место, 20 очков

«Урал»: 10 место, 16 очков

«СОЧИ» VS «УРАЛ»

Два этих клуба впервые встречаются в нынешнем сезоне в МИР РПЛ, однако уже дважды успели сыграть в ФОНБЕТ Кубке России.

Первая встреча между «Уралом» и «Сочи» состоялась 31 августа в Екатеринбурге. В тот день наша команда одержала первую победу в нынешнем сезоне. Подопечные Виктора Гончаренко победили 2:0. Счёт открыл Александр Юшин на 7-й минуте. Для нападающего это был дебютный мяч в составе «Урала». А второй гол в ворота сочинцев случился уже после перерыва. На 58-й минуте после прострела Рамазана Гаджимурадова мяч в свои ворота срезал Игорь Юрганов.

Вторая игра прошла совсем недавно и тоже в Сочи. Она получилась крайне напряжённой. Счёт открыла наша команда на 26-й минуте. Юрий Газинский завершил розыгрыш углового, в котором также поучаствовали Лазар Ранджелович и Алексей Каштанов. Вскоре хозяева ответили ответным результативным ударом. Игорь Юрганов также отличился после углового. А спустя четыре минуты дублем отметился Газинский и также после корнера. На этот раз в голевой атаке поучаствовали Ранджелович и Филипенко. В дебюте второго тайма наше преимущество упрочил Рай Влут. Этот момент завершился травмами нашего нападающего и голкипера «Сочи». В концовке встречи сочинцы отыграли один мяч благодаря голу Никиты Бурмистрова, но победу одержал «Урал» - 3:2.

СУДЬИ

Главный судья – Антон Фролов, ассистенты судьи – Дмитрий Чельцов, Константин Шаламберидзе; резервный судья – Рафаэль Шафеев; VAR – Ян Бобровский; AVAR – Николай Богач; инспектор – Юрий Чеботарёв; делегат РПЛ – Ильдар Зарипов.