Главная команда
12 августа11:00

День матча! «Урал» впервые за 11 лет сыграет в Воронеже

День матча! «Урал» впервые за 11 лет сыграет в Воронеже
Анонс и подробности.

Сегодня «Урал» проведёт игру 5 тура МИР РПЛ. На выезде наша команда встретится с воронежским «Факелом». Игра начнётся в 21:30 по уральскому времени.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Прямая трансляция – на федеральном канале «Матч ТВ». Комментаторы: Артём Шмельков и Михаил Моссаковский.

СОПЕРНИК

Спустя 21 год «Факел» вернулся в элиту отечественного футбола. Воронеж уже давно славится большой любовью жителей города к футболу. Но это лето для поклонников «Факела» особенное. Очень быстро было выкуплено более 11 тысяч абонементов. Билеты на домашние матчи раскупаются очень быстро. На сегодняшней игре ожидается аншлаг.

В составе «Факела» есть игрок выступающий в прошлом и за наш клуб. Защитник Сергей Брызгалов играл за «Урал» в сезоне-2018/19. Он провёл 21 матч и забил один гол. Также нашему клубу знаком главный тренер «Факела». На старте сезона-2013/14, когда наш клуб вернулся в Премьер-Лигу, Олег Петрович возглавил тренерский штаб команды. Однако в ноябре 2013 года он покинул «Урал».

ИСТОРИЯ

Именно в Воронеже «Уралмаш» провёл свой первый матч в чемпионатах России. Произошло это 29 марта 1992 года. В той игре наш клуб добился победы с минимальным счётом благодаря голу Юрия Матвеева. Но и до, и после этой встречи были интересные матчи между нашими клубами.

Предыдущая битва между «Факелом» и «Уралом» в Воронеже состоялась в переходном сезоне-2011/12 в рамках ФНЛ. 18 апреля 2011 года встреча завершилась вничью 0:0. Спустя несколько месяцев в Екатеринбурге эти соперники вновь поделили очки, но на этот раз забили по голу.

С подробной историей встреч можно познакомиться в эксклюзивном материале на sports.ru.

СУДЬИ

Главный судья – Владислав Безбородов, ассистенты судьи – Адлан Хатуев, Дмитрий Ермаков; резервный судья – Константин Юданов; VAR – Анастасия Пустовойтова; AVAR – Дмитрий Мосякин; инспектор – Александр Гвардис; делегат РПЛ – Владислав Барановский.

ПОГОДА

К вечеру в Воронеже ожидается облачность с прояснениями и +27°С.