07 марта09:00

День матча! «Урал» на выезде встретится с «Краснодаром»

Подробности.

Сегодня главная команда «Урала» в рамках 20 тура Тинькофф РПЛ на выезде встретится с ФК «Краснодар». Игра начнётся в 16:00 по уральскому времени.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Прямая трансляция игры состоится на общедоступном телеканале «Матч ТВ». Комментатор: Михаил Поленов.

СОПЕРНИК

Сегодня «Краснодар» проведёт первый официальный матч в 2022 году. Неделю назад «быки» должны были на своём стадионе встретиться с «Локомотивом». Но за несколько дней до игры стало известно о том, что в связи с распоряжением Росавиации в Краснодаре приостановлена работа аэропорта. 24 февраля на сайте РПЛ было объявлено о том, что эта игра перенесена.

Через несколько дней болельщики «Краснодара» узнали ещё несколько грустных новостей. 2 марта краснодарцы объявили об уходе главного тренера и всего его штаба. Исполняющим обязанности главного тренера «быков» стал Алексей Антонюк.

На следующий день ФК «Краснодар» приостановил действие контрактов футболистов: Вандерсон Масиэл, Кайо, Эрик Бутхейм, Кристиан Рамирес, Жуниор Алонсо, Джон Кордоба, Виктор Классон и Реми Кабелла. Инициаторами этого были сами игроки. «Футболисты покинули расположение клуба и будут тренироваться самостоятельно, при этом их контракты будут действительны» - сообщается официальный сайт «Краснодара». 5 марта там же появилась новость о том, что «Краснодар» и Виктор Классон договорились о расторжении контракта по взаимному согласию.

Впрочем, несмотря на серьёзные кадровые потери, «Краснодар» по-прежнему можно считать одной из сильных команд лиги. Сафонов, Мартынович, Чернов, Петров, Газинский, Ионов, Ильин – это игроки высокого уровня и они по-прежнему в обойме хозяев.

СУДЬИ

Главный судья – Евгений Турбин, ассистенты судьи – Алексей Ширяев, Алексей Воронцов; резервный судья – Владимир Сельдяков; VAR – Алексей Сухой; AVAR – Дмитрий Мосякин; инспектор – Николай Иванов; делегат РПЛ – Александр Сафонов.

ПОГОДА

Сегодня в Краснодаре облачно с прояснениями. К началу игры ожидается +7°С.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ «УРАЛА»

Болельщики «Урала», желающие посетить этот матч, могут приобрести билеты на гостевой сектор. Для посещения необходим QR-код. Подробную информацию можно узнать у сотрудника по работе с болельщиками Андрея Черепанова по телефону +7 (922) 143-94-62.