09 июля16:00

Попечители ФК «Урал» продолжат помогать футбольному клубу

Итоги нового заседания.

В Екатеринбурге состоялось заседание Попечительского Совета Футбольного клуба «Урал». Этот орган был создан 3 года назад для развития футбола в регионе и включает руководителей среднего и крупного бизнеса области, неравнодушных к футболу.

Возглавляет Совет Константин Погребинский. Своей главной задачей он называет создание условий, при которых клуб будут любить жители города и области, поддерживать его всегда – и в радости, и в неудаче. Именно поэтому попечители могут как просто пополнить бюджет главной команды, так и выделить деньги на конкретные цели.

Нынешнее заседание Попечительского Совета стало уже 4-м по счёту. В нем приняли участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, председатель совета директоров ФК «Урал» Дмитрий Пумпянский.

Активное участие в работе Попечительского Совета принимают предприниматели Андрей Симановский (Сима-ленд), Константин Погребинский (Гринвич), Михаил Ходоровский (Группа Синара), Дмитрий Мраморов (Контур), Сергей Мазуркевич (УГПХ), Денис Новоженов (ЕВРАЗ), Вячеслав Брозовский (Brozex), Михаил Кудрявцев (Невьянский Машиностроительный Завод), Андрей Гончаров (ИК PRO), Сергей Скуратов (Уральские Авиалинии), Петр Колтыпин и Владислав Шиленко (СБЕР), Андрей Семенов и Павел Пустозеров (ГУДСР), Валерий Малышев (Здоровье 365) и многие другие.

Как заявил на встрече Евгений Куйвашев, результат «Урала» в прошлом сезоне никак нельзя назвать удовлетворительным (команда вылетела из РПЛ), но ему обязательно нужно дать шанс исправиться. Губернатор поставил задачу по результатам нового сезона обязательно вернуться в Российскую Премьер-Лигу.

Собравшиеся на заседании Попечительского Совета представители бизнес-сообщества с главой региона согласились. Они отметили, что команда как свой ребенок: не всегда радует, но остается родной в любой ситуации. Нужно приложить все усилия для того, чтобы наш регион снова был представлен в футбольной элите. В результате большинство попечителей сообщили о том, что продолжат поддерживать «Урал» в тех же объемах, что и раньше. Это касается как прямых финансовых вливаний в команду мастеров, так и финансирования конкретных проектов, связанных с развитием футбола.

Так, попечители профинансируют появление новых филиалов детских футбольных школ «Урала» с бесплатными тренировками в Арамиле, Асбесте, Ирбите и других городах региона. На домашние матчи «Урала» продолжат приглашать юных зрителей с особенностями развития, а болельщикам на трибунах Екатеринбург Арены в холодные дни будут предлагать бесплатные чай и пледы, все это также обеспечат члены Попечительского Совета ФК «Урал».

Уже в эту субботу, 13 июля в Парке Маяковского пройдет грандиозный Фестиваль Футбола, также организованный попечителями «Урала». С 12 до 21 часа собравшихся ждут самые разные футбольные активности, конкурсы и развлечения, встречи с игроками «Урала», а также приглашенные звезды – экс-игрок сборной России Роман Павлюченко и группа «Корни».

А в воскресенье, 14 июля, «Урал» стартует в чемпионате Первой лиги. На своем поле шмели примут ФК «Сочи» – одного из своих главных конкурентов в борьбе за право вернуться в РПЛ. Начало встречи – в 18.00