24 ноября18:00

«Урал» сыграл вничью со «Спартаком»

Подробности игры 17 тура РПЛ.

«Урал» провел заключительный матч в 2019 году. На «Екатеринбург Арене» «шмели» принимали «Спартак». Встреча завершилась вничью – 0-0.

Стартовые минуты прошли в равной борьбе, практически без моментов. Но со временем подопечные Дмитрия Парфёнова начали наседать на ворота гостей. Наши футболисты активно вступали в прессинг на чужой половине поля, отбирали мяч и создавали опасные моменты. Но и «Спартак» тоже проводил атаки. Некоторые из этих атак были очень опасными. Например, на 16-й минуте Алекс Крал прокрался в штрафную и прострелил на партнера. Удар получился мимо цели. В других опасных эпизодах уверенно действовал Ярослав Годзюр.

Дебют второго тайма мало чем запомнился. Моменты у ворот обеих команд стали возникать ближе к середине тайма. Хороший удар издали на 65-й минуте нанес Рафал Августиняк. Но голкипер «Спартака» сумел дотянуться и отбить мяч. Вскоре уже Годзюр выручал свою команде. Ярослав отразил опасные удары Бакаева и Понсе. Оба голкипера за весь матч совершили много спасений в тяжелых ситуациях. Много моментов было и в концовке встречи, но голевыми они не стали. Поэтому зрители голов сегодня так и не увидели.