23 февраля22:00

«Урал» одержал победу в заключительном матче на зимних сборах

Подробности игры и фоторепортаж.

Футболисты «Урала» провели заключительный матч на зимних сборах. Сегодня «шмели» сыграли с юношеской сборной России в рамках плей-офф ОЛИМП Кубка ФНЛ. Подопечные Дмитрия Парфёнова одержали победу – 2-0.

Наша команда уверенно начала встречу. С первой минуты у ворот оппонентов стали возникать опасные эпизоды. Вскоре один из них завершился голом. Михал Кухарчик сильным ударом в одно касание открыл счет – 1-0. После этого «оранжево-черные» продолжили наседать на ворота соперника, но до перерыва счет больше не изменился.

Самый опасный момент у ворот Ярослава Годзюра возник на 45-й минуте, когда арбитр назначил пенальти. Но наш голкипер уверенно спас ворота.

Во втором тайме «Урал» забил еще один мяч. На 72-й минуте «шмели» разыграли красивую комбинацию, которую результативным ударом головой из пределов штрафной завершил Андрей Егорычев 2-0. Так установился окончательный счет.

ОЛИМП Кубок ФНЛ. Стыковой матч

«Урал» (Екатеринбург) – Россия U-20 - 2:0 (1:0)

Голы: Кухарчки, 6; Егорычев, 72.

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Поляков, Вилюш, Калинин (Мамин, 65), Кухарчик (Бавин, 65), Бумаль (Августиняк, 73), Егорычев, Димитров (Ефремов, 76), Бикфалви, Панюков.

Предупреждения: Егорычев, 29; Годзюр, 46.

23 февраля 2020 г. Пафос. Стадион «Куклия».

Отметим, что теперь нашей главной команде на Кипре осталось провести несколько тренировок. 28 февраля «Урал» отправится в Москву, где на следующий день встретится с ЦСКА в рамках 20 тура РПЛ.