Главная команда
10 ноября09:00

Приглашаем на заключительный домашний матч 2018 года!

Приглашаем на заключительный домашний матч 2018 года!

Анонс матча «Урал» - «Оренбург».

Уважаемые болельщики! Сегодня футбольный клуб «Урал» проводит заключительный домашний матч в 2018 году. Наша команда встречается с ФК «Оренбург» в 14 туре Российской Премьер-Лиги. Матч пройдет на стадионе «СКБ-Банк Арена» и начнется в 16-00 по уральскому времени.

Матч «Урал» - «Оренбург» покажет в прямом эфире телеканал «Матч. Премьер». Комментатор: Борис Аболин.

Билеты можно купить на официальном сайте клуба, в точках продаж «Урала», а также, начиная с 13-00, в зрительских кассах главного входа в футбольный манеж. Гостевая касса расположена у входа на трибуну D.

«Урал» и «Оренбург» подходят к этой игре в качестве соседей по турнирной таблице. В активе нашей команды после победы в прошлом туре над «Спартаком» стало 16 очков и 10-е место. Оренбуржцы идут на 7 месте с 19 набранными баллами. В случае победы в родных стенах футболисты «Урала» догонят «Оренбург».

В позапрошлом сезоне «Оренбург» вылетел из Премьер-Лиги. Впрочем, чтобы вернуться в элиту нашим сегодняшним соперникам хватило одного года. И возвращение у команды Владимира Федотова получилось уверенным. В стартовые пять туров оренбургский коллектив набрал десять очков и расположился на четвертом месте. А победа в третьем туре над действующим чемпионом «Локомотивом» стала одной из главных сенсаций в начале сезона РПЛ. Но вскоре «Оренбург» покинул группу лидеров чемпионата. Однако сейчас наш соперник вновь стал демонстрировать стабильные результаты. Уже больше месяца эта команда не проигрывает. Как и «Урал», клуб из Оренбурга также удачно выступает и в Кубке России. В этом турнире подопечные Федотова выбили барнаульское «Динамо» и «Тюмень». В 1/4 финала наш оппонент встретится с «Арсеналом». 

Для «Урала» и «Оренбурга» нынешняя встреча станет третьей в рамках чемпионата РПЛ. Впервые на высшем уровне екатеринбуржцы сыграли с соседями из Южного Урала в первом круге позапрошлого сезона. Тогда, благодаря мячу Романа Павлюченко, наша команда увезла со стадиона «Газовик» минимальную победу. Не смогли соперники распечатать ворота «Урала» и в поединке второго круга, который проходил на «СКБ-Банк Арене». В той встрече наша команда также взяла верх – 2-0, а забитыми мячами отметились Владимир Ильин и Чисамба Лунгу. В общей сложности «Урал» в своей истории провел 28 матчей против оренбуржской команды, в которых одержал 21 победу, один раз сыграл вничью и потерпел 6 поражений. Разница мячей 45-15 в пользу нашего клуба.

Для главного тренера «Оренбурга» поездка в Екатеринбург станет очередным возвращением на малую Родину. Уроженец Михайловска хорошо знаком болельщикам «Урала» со стажем. Карьера футболиста Владимира Федотова началась в Свердловске в составе «Уралмаша», за который он провел более 200 матчей. А закончилась она в Екатеринбурге в «Урале». После этого Федотов девять лет работал в структуре нашего клуба, в том числе один сезон и в качестве главного тренера «шмелей».

А среди игроков «Оренбурга» болельщикам «Урала» лучше всех знаком Адессойе Ойеволе. Этот футболист пришел в наш клуб в 2007 году. В составе «шмелей» он выходил из ФНЛ в Премьер-Лигу. Всего в футболке нашего клуба защитник провел более 130 матчей и забил пять мячей. Летом 2017 года Адессойе вновь надел футболку «Урала», но только в товарищеской встрече на сборах. Вскоре он вернулся в расположение команды из Оренбурга.

В матче с «Оренбургом» нашей команде точно не смогут помочь дисквалифицированный из-за перебора желтых карточек Вараздат Ароян, а также восстанавливающиеся от травм Павел Погребняк, Роман Емельянов, Илья Жигулев и Андрей Егорычев. Зато тренерский штаб «Урала» сможет рассчитывать на капитана Артема Фидлера, который пропускал прошлый матч из-за дисквалификации, а также на оправившегося от травмы Эрика Бикфалви.

Героем официального предматчевого журнала ФК «Урал» на этот раз стал защитник «шмелей» Мингиян Бевеев. В нынешнем сезоне футболист дебютировал за главную команду «Урала», а теперь защитник ждет своего первого появления в РПЛ. Об этом он рассказал нам в эксклюзивном интервью. Также Мингиян рассказал, что часть своего детства провел в бандитском селе, вспомнил историю, после которой пять лет не употреблял алкогольные напитки, и назвал самое необычное прозвище, которое было у его партнера в команде ПФЛ. Спрашивайте программку в точках продаж на территории стадиона. Цена: 100 рублей.

В связи с прохладной погодой для болельщиков будет организован бесплатный горячий чай. Приобрести еду можно будет в точках питания: 2 кафе под козырьком будут доступны зрителям трибуны А, 1 фудтрак расположится у сектора В и 1 точка питания будет обслуживать гостевой сектор. Для зрителей трибуны С оборудованы 3 кафе в шатрах.

Для зрителей с абонементами на А 105\А3 предусмотрены шатры, где при предъявлении абонемента, зрителям данного сектора будут предложены напитки и сэндвичи, входящие в стоимость билета.

Проход болельщиков на «СКБ-Банк Арену» откроется за час до начала встречи – в 15-00. Одевайтесь теплее и приходите на стадион! Команде нужна ваша поддержка!