Главная команда
11 мая11:20

Воспитанники детских домов побывали на тренировке «Урала» и сыграли матч с футболистами

Воспитанники детских домов побывали на тренировке «Урала» и сыграли матч с футболистами

10 мая в гости к футболистам «Урала» приехали ребята из детских домов Свердловской области. Наша команда, которая активно готовится к важнейшему для себя матчу сезона, провела для детей открытую тренировку на поле «СКБ-Банк Арены».

На тренировку команды ФК «Урал» приехали воспитанники детских домов из Первоуральска, Камышлова, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и других городов. Все они занимаются в спортивных секциях и уже делают первые успехи в спорте. Побывать на тренировке любимой футбольной команды для детей было давней мечтой. После окончания тренировочного занятия дети получили возможность пообщаться с футболистами и взять у них автографы. Ребята пожелали удачи нашим игрокам в Ростове-на-Дону в 30 туре Чемпионата России.

Но это было еще не все. Сразу после окончания тренировки дети под руководством Юрия Матвеева провели между собой товарищеский матч на одном из тренировочных полей ДЮСШ «Урал». Помогали юным футболистам в этом молодые игроки главной команды «Урала» - Мингиян Бевеев и Николай Сидоркин, которые усилили каждую из команд. В этом поединке, который длился 20 минут, победила команда Мингияна Бевеева.