Главная команда
07 июня16:00

Артем Фидлер и хоккеисты «Авто» открыли спортивную площадку в школе-интернате «Эверест»

Артем Фидлер и хоккеисты «Авто» открыли спортивную площадку в школе-интернате «Эверест»
На территории школы-интерната «Эверест» состоялось открытие коррекционной спортивной площадки.

По завершению всех работ проверить площадку в деле пришли воспитанники школы, их родители, а также капитан «Урала» Артем Фидлер в компании с хоккеистами «Автомобилиста» Никитой Трямкиным и Анатолием Голышевым.

Напомним, в ноябре состоялся уникальный благотворительный матч, в котором игроки ФК «Урал» и ХК «Автомобилист» сыграли в футбол и хоккей в валенках на льду. В итоге было собрано 480 тысяч рублей. На эти средства и была построена спортивная площадка, которая поможет детям с различными диагнозами развиваться физически и хотя бы частично победить болезнь.

Школа-интернат «Эверест» основана в 1963 году. В этом образовательном учреждении обучаются воспитанники с нарушением опорно-двигательного аппарата. В школе представлен полный комплекс коррекционных и реабилитационных услуг для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Помимо этого, функционируют кружки и секции дополнительного образования, интернат на 35 мест. На сегодняшний день в школе за счет средств областного бюджета обучается 140 учеников.

Евгения Сальникова, директор школы-интерната «Эверест»:

- Площадка очень красивая, одно покрытие чего стоит! Оно разноцветное, мягкое, удобное – на нем можно и на коленках ползать, и прыгать и бегать. Главное, чтобы сухо было. Покрытие – просто мечта наша. Дети давно рвались на эту площадку, мы их не пускали - ждали, когда все работы будут закончены. И вот, это свершилось! Здесь есть, где побегать, есть тренажеры. Все крутится, все вращается, есть, где поиграть. Хочу сказать всем большое спасибо!

Артем Фидлер, капитан ФК «Урал»:

- Отличная площадка. Мне она сначала показалась маленькой, но присмотрелся, и думаю, что ее достаточно будет, чтобы детишкам здесь играть. Главное, покрытие безопасное. Дети ведь бегают, падают. Благотворительный матч, с кем я ни разговаривал, всем понравился. Поэтому я считаю, в этом году нужно сделать еще один такой матч, и ребятам увеличить эту площадку, что-нибудь еще пристроить. Мы будем только за. Думаю, ребята с «Автомобилиста» также настроены. Хочу сказать спасибо болельщикам, которые купили билеты и пришли на матч. За счет них удалось собрать необходимую сумму, они вложили свою частичку в этот проект.