Главная команда
27 июня14:47

Динга о матче против ФК «Мура»

Динга о матче против ФК «Мура»
Автор первого гола во вчерашнем матче «Урала» Доминик Динга дал интервью клубной пресс-службе. Защитник оценил игру своей команды в первом тайме, рассказал о своем забитом мяче и о том, как даются ему сборы.
- Доминик, на первых минутах соперник завладел инициативой. Насколько тяжело было изменить ход игры?
- Тяжело было сделать это. Мне кажется, со стороны было хорошо видно, что нам пришлось очень трудно двигаться. Затрудняюсь сказать, с чем это связано. На мой взгляд, в первом тайме мы играли довольно медленно. Но рад, что нам удалось победить.
- Расскажи о своем голе.
- Все произошло после углового. Соперники выбили мяч из опасной зоны. Но я остался в штрафной площади. Отман подал, а я оказался в нужном месте. Принял мяч и забил гол. Очень рад этому событию.
- После перерыва почти полностью поменялся состав нашей команды. Это планировалось?
- Да. Нам на установке сказали, что будут играть два состава. Каждый состав сыграет по тайму. Но некоторых ребят сразу предупредили, что они проведут на поле больше тайма, потому что не набирается два состава.
- Ты сказал про усталость в игре. С трудом дается и каждый день сбора?
- Конечно. Это же сборы. Думаю, это нормально. Но к концу сборов с каждым днем мы будем выглядеть свежее. В Словении наша задача провести как можно больше матчей, чтобы наладить игровые связи.
- С приходом Дмитрия Парфенова в команду как изменились тренировки?
- Конечно, у каждого тренера свои особенности. Сейчас у нас кое-что изменилось в тренировочном процессе, появились новые упражнения. Надеюсь, хорошо подготовимся к старту чемпионата и начнем его с побед.