27 мая15:00

Юношеская Футбольная Лига открывается в Екатеринбурге!

Новый футбольный турнир в столице Урала.

29 мая Российский Футбольный Союз запускает проект ЮФЛ на Урале и в Западной Сибири.

Юношеская Футбольная Лига – это новый турнир для детей разных возрастов, которые занимаются в профессиональных футбольных академиях России. Лига объединяет команды из разных регионов нашей страны. За чемпионство будут бороться 10 команд юношей возрастом до 16 лет из Тюмени, Челябинска, Новосибирска, Новокузнецка, Красноярска, Барнаула и других городов. Екатеринбург в этом турнире будет представлять команда «Уральской Футбольной Академии» главным тренером которой является Артём Онучин. По регламенту команды проведут по 2 матча друг с другом — дома и на выезде. Победителем соревнований будет признан тот, кто наберёт наибольшее количество очков. Матчи ЮФЛ будут проходить в футбольном манеже «Урал».

Первый матч и церемония открытия состоятся 29 мая на «Екатеринбург Арене» в 12-00. Для входа зрителей с 11-00 будет работать Гейт №5 со стороны ул. Татищева - Пирогова.

«УрФА» из Екатеринбурга примет сверстников из красноярской спортивной школы «Енисей». Игра пройдёт в формате двух таймов по 40 минут.

Фото: пресс-служба ЮФЛ