Школа
06 сентября11:30

В Екатеринбурге открылась спортивная школа по футболу ГАУ СО «УрФА»

В Екатеринбурге открылась спортивная школа по футболу ГАУ СО «УрФА»
Юные футболисты провели матч с игроками основной команды «Урала»

5 сентября на стадионе Уральской футбольной академии прошло торжественное открытие спортивной школы по футболу ГАУ СО «УрФА». В мероприятии приняли участие министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, Президент футбольного клуба «Урал» и Президент Федерации футбола Свердловской области Григорий Иванов, а также футболисты основного состава «Урал», которые провели с юными воспитанниками товарищеский матч. В школу приняты 24 футболиста 2003 года рождения. С 2019 года планируется набор еще 120 спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет.

Спортивная подготовка футболистов будет осуществляться по различным направлениям и этапам мастерства (тренировочный этап, этап совершенствования спортивного мастерства). Тренировочный процесс со спортсменами будут вести ведущие тренеры региона. Общеобразовательный процесс учащиеся детского футбольного центра будут осуществлять на базе школ города Екатеринбурга — №22, №68, №115 и №117.

Напомним, Евгений Куйвашев поручил в текущем году закончить формирование Детского футбольного центра в рамках программы наследия ЧМ-2018. Это будет региональный центр по типу школы-интерната для подростков-футболистов для подготовки спортивного резерва футбольных клубов Свердловской области. В будущем на базе Уральской футбольной академии планируется строительство спортивного футбольного центра на 150 мест. Реализация этого проекта предоставит широкие возможности и качественно новые условия для занятия футболом молодым спортсменам в возрасте с 12 до 18 лет.

Видео