Школа
29 мая14:00

УрФА громит соперника в первом матче Сибирской ЮФЛ

Открылся новый турнир в Екатеринбурге!

Сегодня на «Екатеринбург Арене» состоялось торжественное открытие Юношеской Футбольной Лиги. Сыграть первый матч этого турнира удостоились команды Уральской Футбольной Академии из Екатеринбурга и спортивной школы «Енисей» из Красноярска. Игра закончилась разгромной победой хозяев — 7:0.

Перед матчем торжественные слова произнесли: Митрофанов Максим Львович — заместитель генерального директора РФС; Рапопорт Леонид Аронович — министр физической культуры и спорта Свердловской области и Иванов Григорий Викторович — президент ФК «Урал». После церемонии открытия символический удар по мячу сделал легенда «Урала» — Артём Фидлер.

Сам матч прошёл невероятно результативно для команды УрФА. За 80 минут игрового времени подопечные Артёма Онучина смогли семь раз забить мяч в ворота «Енисея». Первые 20 минут команды привыкали к полю и присматривались к сопернику — действовали осторожно. Но уже на 28 минуте, после красивого розыгрыша мяча на правом фланге, первый гол в ЮФЛ забил Дмитрий Бах. Далее последовал дубль Максима Воронова, и ещё мячами отметились Тимофей Каптюг, Виталий Бондарев, Клементий Сидоров и Владислав Байбенков.

Следующий матч футболисты УрФА проведут в Новосибирске 5 июня.