01 октября15:00

«Урал-2012» выиграл Первенство Свердловской области!

Подробности.

С 9 июня по 30 сентября проходило Первенство Свердловской области по футболу. Победителем стала екатеринбургская команда – «Урал-2012»!

В Каменске-Уральском завершилось Первенство Свердловской области среди команд юношей 2012–2013 года рождения. Участие принимали 32 коллектива. По результатам первого этапа, в котором было 2 группы по 16 команд, сформировалась следующая сетка – большой финал – куда вышло 10 коллективов – по 5 из каждой группы. Победителем стала команда из Екатеринбурга «Урал-2012», обыгравшая в финале «Юпитер-KIDS» - 2:1.

По итогам Первенства Свердловской области ребята выиграли индивидуальные награды:
Лучший вратарь турнира – Артём Пантюхин;
Лучший игрок команды – Игорь Макаров;
Ценный игрок турнира – Игнат Заруба;
Лучший игрок турнира – Артём Собянин.

Рустам Нисафутдинов, главный тренер «Урала-2012»:

«Это был длинный и тяжёлый турнир. Парни – большие молодцы, продемонстрировали хорошую игру, а также, что тоже очень важно – характер и дисциплину. Нашу победу мы разделяем с Эдуардом Садриевым, который большую часть сезона был главным тренером команды. Пользуясь случаем, хочу выразить отдельные слова благодарности за терпение и поддержку родителям наших ребят. Благодарю федерацию футбола Свердловской области. Турнир прошёл на высоком организационном уровне! Нам всё понравилось. Всем соперникам говорю «спасибо» и желаю удачи в следующих матчах!».