17 мая15:18

Итоги группового этапа.

«Урал-УрФА» сыграет в плей-офф за 9-16 места в финальном этапе Первенства России среди команд спортивных школ (юноши 2005 г.р.)

Соревнования проходят в эти дни в Ярославле. Воспитанники Уральской футбольной академии провели 3 матча на групповом этапе. Они попали в квартет «А», в котором заняли третье место. 13 мая екатеринбуржцы сыграли вничью с «Нижним Новгородом» 2-2, затем 14 мая разгромили «Салют» со счётом 7-2, а в решающем матче за выход из группы, который состоялся 16 мая, наша команда встречалась со сверстниками из «СКА-Хабаровск». В этой встрече уральцы, увы, потерпели поражение 1-2.

Хабаровчане в итоге вышли из группы с первого места, нижегородцы – со второго, а команда «Урал-УрФА» осталась третьей. Теперь нашим юным футболистам предстоят матчи на вылет за 9-16 места турнира. Утешительный плей-офф уральцы начинают 18 мая поединком против «Динамо-Барнаул».

Материал подготовлен Федерацией футбола Свердловской области

Фото: пресс-служба РФС