Школа
26 февраля17:00

Попечители ФК «Урал» подарили детям форму «шмелей»!

Попечители ФК «Урал» подарили детям форму «шмелей»!
Подробности.

Вручение подарков прошло в детской футбольной школе ФК «Урал» в Среднеуральске. Она открылась осенью 2023 года благодаря финансовой поддержке попечителя нашего клуба Геннадия Черных, возглавляющего одну из крупнейших строительных компаний региона «Принцип». 

Дети занимаются с профессиональным тренером совершенно бесплатно. Ранее им подарили мячи и инвентарь для тренировок, а теперь вручили настоящую форму – точно такую же, в какой играют звёзды «Урала» – от Ильи Ишкова до Эрика Бикфалви. У парней есть не только номера на спине, но и их фамилии – в общем, все, как у взрослых! 

Максим Путинцев, заместитель председателя Попечительского Совета ФК Урал: 

«Искренняя реакция и яркие эмоции ребят дорогого стоят. Они в полном восторге от подарка попечителей. В такой форме они точно дорастут до основы нашей команды. Но если серьезно, это просто замечательный кейс: как благодаря помощи неравнодушного представителя бизнеса десятки ребят получают возможность заниматься любимой игрой, а для их родителей это не стоит ни копейки. Даже если никто из них не станет профессиональным футболистом, они получат полезные навыки: закалят характер, научатся дисциплине и товариществу, приобщатся к здоровому образу жизни».

Борис Торутин, руководитель проекта «Детские школы ФК «Урал»:

«Клуб уделяет большое внимание развитию детского футбола. Благодаря поддержке органов власти Свердловской области, спонсоров и партнеров, мы создаем для детей любимое место досуга, где бы у всех была возможность достичь спортивного успеха. 

Проект «Детские школы» создан для всех желающих заниматься футболом. Помимо секций от попечителей только в прошлом году мы открыли более 10 филиалов и не собираемся останавливаться на достигнутом! Мы открываем наши школы в удобных для родителей и детей местах «у дома», чтобы путь в футбол стал короче для всех желающих».

Такая же детская футбольная школа, открытая при помощи Геннадия Черных, работает в Североуральске. Еще одну в Невьянске запустил директор местного Механического завода Михаил Кудрявцев. В ближайшее время благодаря компании УГПХ Сергея Мазуркевича заработают аналогичные футбольные секции в Ревде и Реже. Попечители ФК «Урал» обязательно продолжат открывать такие заведения, чтобы у ребят из семей с самым разным уровнем достатка были равные возможности для старта в футбольное будущее!