19 октября11:00

Рассказываем об успехах команд Уральской футбольной Академии

Подробности.

В Екатеринбурге завершились Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2007 и 2008 года рождения. По итогам двух турниров победителями стали команды Уральской футбольной Академии – «Урал-УрФА-2007» и «Урал-УрФА-2008»!

Отметим, что участие среди юношей 2007 года рождения принимали 25 коллективов, которые были разбиты на группы. В течение сезона «Урал-УрФА-2007» потерпел всего лишь одно поражение и ещё один раз сыграл вничью, став, таким образом, победителем Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.

Другая екатеринбургская команда – «Урал-УрФА-2008» также стала победителем Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. Участие принимали 23 коллектива, которые были разделены на 5 групп. По итогам соревнований юные «шмели» выиграли все матчи, забив 120 голов – больше, чем любая другая команда, став, соответственно, чемпионами Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.

По итогам турнира Иван Митин – игрок «Урала-2008» - стал лучшим нападающим и бомбардиром Первенства, отметившись 29 раз.

В следующем году ребята будут представлять клуб и Академию в финальной части Первенства России.

Кроме того, несколько дней назад завершилось Первенство МОО «Урал и Западная Сибирь» среди юношей 2009 года рождения. По итогам турнира, в котором участвовало 30 команд, ещё одна екатеринбургская команда «Урал-УрФА-2009» стала серебряным призёром Первенства МОО «Урал и Западная Сибирь».

Поздравляем ребят с завоёванными наградами! Желаем дальнейших успехов и новых побед!