Школа
25 августа15:00

Детская команда «Урала» выиграла «Кубок будущих легенд»!

Детская команда «Урала» выиграла «Кубок будущих легенд»!

Поздравляем юных футболистов с победой!

Детская команда «Урала», в которую входят ребята 2011 года рождения, вернулась в Екатеринбург из Сочи, где приняла участие в турнире «Кубок будущих легенд». Во всероссийском турнире участие приняли 12 команд. Юные «шмели» добрались до финала, в котором обыграли соперников из города Ливны. Встреча завершилась со счетом 2:0. Дублем отметился Прохор Сунцов. Он же был признан лучшим игроком всего турнира. А главным бомбардиром стал еще один наш игрок Марк Волынский.

Отметим, что в нынешнем году «Урал-2011» принял участие в четырех гостевых турнирах. И трижды юные «шмели» добились первого места!

Анатолий Тарасенко, тренер «Урала-2011»:

Мы провели замечательный турнир. Мальчишки выполнили абсолютно все, что мы готовили. У ребят проходили прекрасные розыгрыши угловых, аутов. Я требовал переключаться от обороны в атаку и вступать моментально в отбор при потере. Самое важное, на мой взгляд, это доверие, которое есть у меня с мальчишками. Благодаря этой связи они достаточно быстро прогрессируют. Моя философия заключается в том, чтобы мои подопечные получали удовольствие от своих правильных и не правильных действий, чтобы любили игру. Результаты сейчас для нас не основное. Важно научить каждого быть индивидуалистом, не бояться ошибок и не бояться принимать нестандартные решения. Но я всегда очень рад смотреть на улыбки и радость детей после побед. Но лично мое мнение, я бы сделал все детские турниры (до12-13 лет) без статистики и счета. Уверен, что психологическая нагрузка в этом возрасте не нужна и задача заключается в развитии ментальности, умении идти на риски в игре, при этом без последствий для тренера, команды, родителей, без давления и страха за результат.