31 августа13:30

«Урал-2010» выиграл региональное Первенство России!

Подробности.

С 25 по 30 августа в Каменске-Уральском проходил суперфинал регионального этапа Первенства России по футболу. Победителем в зоне «Урал и Западная Сибирь» стала екатеринбургская команда - «Урал-2010»!

В Каменске-Уральском завершился региональный этап Первенства России (зона «Урал и Западная Сибирь») среди мальчиков 2010-2011 года рождения. Участие принимали 48 коллективов. По итогам первых двух этапов – отборочного и полуфинального, - в финальную часть турнира вышли 12 лучших команд. Они были разделены на две группы.

По итогам всех игр в каждой группе образовалась финальная сетка из 6 коллективов. Победителем стала команда из Екатеринбурга – СШ Урал 2010-А1!

Наши ребята одержали пять побед из шести возможных, набрав 15 очков в таблице. Кроме того, по итогам финального этапа Первенства России ребята выиграли индивидуальные награды:
Лучшим вратарём турнира стал Владислав Луценко;
Лучшим нападающим – Матвей Копасов;
Лучшим игроком – Илья Журавлёв.

Артём Абрашкин, главный тренер команды СШ Урал 2010-А1:

«Приятно, что уровень команд очень хороший. Мы добились выхода в финальную стадию турнира, сыграв с качественными коллективами. Впереди, скажем так, переходный этап. Ребята 2010 года рождения будут поступать в футбольную академию. Пользуясь случаем, хочу всех ребят со Свердловской области пригласить на просмотр в два наших учреждения – в спортивную школу «Урала» и в уральскую футбольную академию».