Обзор прессы
20 августа12:00

Юрий Бавин: «Была бы моя воля, я бы свой гол обменял на три очка»

Автор гола в ворота «Зенита» Юрий Бавин после игры 4 тура РПЛ дал интервью изданию «Спорт День за Днем».

— В моменте с забитым голом сыграл интуитивно — подобрал мяч, убрал на замахе и пробил. Самое важное, что всегда хорошо начинаем матчи, играем с позиции силы, забиваем, но не доводим дело до конца. Была бы моя воля, я бы свой гол обменял на три очка, — признался Бавин.

— Почему проиграли так много стандартов?
— «Зенит» хорошо подготовил стандарты. Все бежали в те зоны, куда летел мяч. Мы к этому оказались немножко не готовы. Тяжело ответить на этот вопрос.

— Есть разница между «Зенитом» Сергея Семака и командой Роберто Манчини?
— Конечно, разница есть. Команда играет грамотно, более прагматично, но при этом мы видим результат. Мы моментами сами хотели отдать инициативу, но «Зенит» вынуждал нас действовать с позиции силы. Поэтому тяжело было играть.