Обзор прессы
20 марта15:00

Владимир Кутырев: «После игр обязательно созваниваюсь с отцом»

Интервью с молодым вратарем.

Перед нынешним сезоном вратарскую линию молодежки «Урала» усилил Владимир Кутырев. В интервью клубному изданию он рассказал, кто помогал ему освоиться в Екатеринбурге, как и с кем планирует отметить свой день рождения, а также вспомнил самый приятный подарок из детства.

- Владимир, ты приехал в Екатеринбург из родного Воронежа. Расскажи, как состоялся твой переход в «Урал».

- Сначала я приехал в «Урал» на просмотр. Провел несколько тренировок, сыграл игру. Все прошло хорошо, меня взяли. Через неделю уже поехал с командой на сборы. Это было начало июля прошлого года.

- Кто тебя пригласил в «Урал»?

- Нияз Ильдусович Акбаров. Он сейчас работает в Академии ФК «Урал». Мы с ним познакомились в Академии «Рубина». Он там был директором, а я больше года прожил в Казани.

- В Воронеже где занимался футболом?

- Первым клубом была «Стрела». Туда меня в семь лет отдал отец. Это молодой футбольный клуб с очень опытными тренерами. По тем временам там были хорошие условия. В этом клубе начал свою карьеру. Благодарен всем тренерам, с которыми мне там приходилось работать.

- Вспомни свой первый день в Екатеринбурге.

- Была рабочая неделя, находился дома, готовился к тренировкам. А на первых выходных пошел изучать торговый центр.

- Кто из партнеров по команде помогал осваиваться в новом городе?

- Помог освоиться Коля Сидоркин, с которым мы жили в одной квартире. Считаю, мне очень повезло, что жил именно с ним. Коля очень душевный, добродушный человек. К сожалению, сейчас его нет в «Урале», но связь мы поддерживаем постоянно.

- Дебют за молодежку «Урала» состоялся в Красноярске. Тяжело было играть после длительного перелета?

- Я очень долго ждал своего дебюта. Поэтому был по-особенному готов к игре. И перелет никак на меня не повлиял.

- Твои родные смотрят трансляции твоих матчей?

- Да, смотрят все матчи. И мама, и отец, дяди и тети, все болеют и поддерживают. Это очень мотивирует, и я им очень благодарен за поддержку. После игр обязательно созваниваюсь с отцом. Он сам в прошлом футболист, его мнение мне всегда важно услышать.

- 1 марта у тебя был день рождения. Грустно проводить его вдали от родных?

- Нет, не грустно. На днях родные приезжают, отметим мой день рождения (улыбается – прим. ред.). Сходим в ресторан, чай с тортиком попьем. Кстати, они первый раз ко мне в Екатеринбург приедут.

- Вспомни самый приятный подарок из детства?

- В 12 лет попросил у родителей на день рождения купить мне кота. Они купили. Я был очень рад, сейчас кот живет с родителями.

- Согласен, что вы не заслуживали поражения от молодежки «Ахмата» в прошлом туре?

- Думаю, ничья была бы более закономерным исходом. У нас было много голевых моментов. После матча было очень обидно.

- Судьбу встречи решил единственный гол. У тебя был шанс спасти ворота?

- В моменте с голом, считаю, должен был выручать команду. Удар у соперника был не самый лучший. Сейчас уже ничего не исправишь. Будем стараться победить в следующих матчах.