Обзор прессы
11 февраля18:30

Владимир Ильин: прыгать в бассейн пришлось Емельянову

Издание «Чемпионат.com» подготовило материал о том, чем в свободное время на сборах занимаются футболисты РПЛ. Из «Урала» журналисты пообщались с нападающим Владимиром Ильиным. Наш футболист рассказал о своих литературных предпочтениях, процитировал тренера Майка Тайсона, а также назвал общекомандную традицию на сборах.

Нередко можно заметить с книгой в руках и нападающего «Урала» Владимира Ильина.

— Продолжите предложение: сборы – это…
— Дисциплина. Как сказал тренер Майка Тайсона, дисциплина — это делать то, что ты ненавидишь, но в то же время любишь больше всего на свете. Ранний подъём, тренировки два раза в день, преодоление лени и усталости – это то, что нужно, чтобы в максимально хорошей форме подойти к сезону.

— Чем убиваете свободное время?
— Читаю, плаваю в море в перерывах между тренировками, играю в настольный теннис, но это уже реже. Свободного времени мало, потому что я ещё дополнительно много занимаюсь в зале.

— Что сейчас читаете?
— Роман Айн Рэнд «Мы живые». Книга про 1920-е годы. Семья, у которой при монархии всё было хорошо, после революции вынуждена бежать в Крым, у них всё забрала новая власть. Потом они возвращаются и начинают строить свою жизнь с нуля. Мне было особенно интересно читать, потому что события происходят в Питере, в знакомых для меня местах. Я прочитал все книги этого автора, бестселлеры «Атлант расправил плечи» и «Источник». Роман «Мы живые» менее известный, но мне он понравился больше всех.

— Цитата, которая больше всего запомнилась?
— «Величие – это способность строить жизнь на трёх основополагающих ценностях – разуме, цели и самоуважении». В принципе, в этом и есть суть всех книг Айн Рэнд. Обычно беру на сборы 2-3 книги, на этот сбор взял, можно сказать, одну, потому что уже дочитывал «Похождения бравого солдата Швейка» Ярослава Гашека. Взял как раз Айн Рэнд. «Мы живые» я уже читал раньше, поэтому просто пробежался по второму разу. Слушаю аудиокниги, особенно перед сном. Закончил «Старик и море» Хемингуэя и сейчас слушаю биографию Суворова, написанную им самим. А вот фильмы на этом сборе не смотрю, времени нет. Но вообще мой любимый фильм – «Нокдаун» с Расселом Кроу, уже много раз его пересматривал. Америка, 1930-е годы, времена Великой депрессии. Известный боксёр потерял всё и начинает свой путь с нуля. Тяжелый и очень мотивирующий фильм. И еще «Гонка» про «Формулу-1» — это тоже топ.

— Есть ли у вас какой-то командный досуг?
— На Кипре это уже традиция. Когда у кого-то день рождения, идём в ресторан Ocean Basket, там очень вкусные морепродукты.

— Интересная история, которая произошла на сборах.
— Мы с Ромой Емельяновым играли в настольный теннис. Я предложил ему пари: кто проиграет, прыгает в бассейн в одежде. Это было в первый выходной между сборами, ко мне прилетала жена, и после нашего матча мне нужно было ехать в аэропорт её встречать. По ходу я проигрывал 0:4. Понимал, что прыгнуть в воду не могу — мне будет просто не в чем ехать за Кристиной. В общем, у меня не было другого выхода, как собраться и выиграть этот матч. Прыгать в бассейн пришлось Роме.

Весь материал можно прочитать ЗДЕСЬ.