Обзор прессы
17 февраля15:00

У норвежца из «Урала» умер брат. Сильный монолог об игре в глубокой депрессии

Перед вами – серьёзный монолог футболиста о том, как заниматься любимым делом, отказаться от Бундеслиги, перейти в свежий российский клуб, а потом получить сообщение и сгореть за несколько лет. Исчезать, лечиться, спускаться в ФНЛ и думать при этом не о себе.

Это история защитника Стефана Страндберга, который в 2013 году капитанил в молодёжной сборной Норвегии и расколол англичан с Хендерсоном, Роузом, Заа и другими парнями из АПЛ на молодёжном Евро. «После нашего успеха гуляла вся Норвегия, – говорит Стефан и переключается в настроении. С тех пор он поиграл в атакующей команде Кононова, ездил по аренде в Серию B и даже провёл пять матчей в ФНЛ за «Краснодар-2». – Мы, футболисты, живём как короли и не вылезаем из пузыря, где думать не нужно ни о чём – нам готовят, выдают одежду и покупают билеты; а потом осознаёшь, что в жизни есть нечто большее». Страндбергу 30 лет, играет за «Урал», из-за постоянных травм провёл в этом сезоне шесть матчей. Пора послушать его – откровенно о себе и том, что в жизни есть нечто большее.

Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/football/article-4270885-stefan-strandberg-iz-urala-o-zhizni-i-futbole-posle-smerti-brata.html​