Обзор прессы
11 августа11:00

«Сдал украинский паспорт, когда получал российский». История родившегося в Крыму защитника «Урала»

Большое интервью защитника для Sport24.

Игорь Калинин приехал в Россию в 21 год. За 3 сезона он так и не сделал себе имя, хотя ради карьеры в РПЛ отказался от украинского паспорта и взял российский. Калинин родился в Крыму, поиграл в «Рубине», «Краснодаре» и «Динамо», где забил на футбол и больше интересовался девушками и машинами. Зимой Игорь отправился в аренду в «Урал», где провел неплохой отрезок. Этот сезон он также отыграет в Екатеринбурге и намерен показать, чего стоит.

— Давай вспомним полуфинал Кубка. «Урал» пропустил 3 мяча от «Химок» — что произошло с командой?
— Мы обыграли их еще в раздевалке — это одна из причин. Во-вторых, мы неправильно сыграли тактически. Нам нужно было поспокойней начать, а мы побежали забивать, и у них получились контратаки. Все в этот день было против нас.

— Это была последняя игра Дмитрия Парфенова. Что он сказал на прощание?
— Все стандартно: поблагодарил всех за работу, пожелал всем удачи в дальнейшей карьере и без травм. Мы пожали руки, на этом разошлись. Возразила ли команда? То, что было в раздевалке — остается в раздевалке. Такие решения не обсуждаются.

— У тебя есть объяснение, почему «Урал» так много пропускает?
— Дело в том, как команда в целом защищается. При этом нам залетало со стандартов все, что можно. Где-то были наши ошибки. Я не знаю, с чем это связано. Просто не было организации игры в обороне.

— Вернемся в март месяц, где команда пропустила от «Зенита» 7 мячей. Что это было?
— Мы просто начали с «Зенитом» в футбол играть. Мне было очень стыдно за эту игру, но еще больше за игру с «Химками» — с ними было мое самое обидное поражение в карьере.

ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ НАЙДЕТЕ НА САЙТЕ ИЗДАНИЯ.