Обзор прессы
22 апреля14:00

Первое место в группе и обидный вылет в полуфинале. Как «Уралмаш» играл в Кубке Интертото

Материал издания overtime.life

Кубок Интертото – это европейский турнир, который проводился с 1995 по 2008 годы. В нём играли клубы за право на участие в Кубке УЕФА. В 1996 в числе таких команд был «Уралмаш».

Екатеринбург попал в группу к ЦСКА из Софии, мальтийскому «Хиберниансу», французскому «Страсбуру» и турецкому «Коджаелиспору».

Групповой этап
«Хибернианс» – «Урал» – 1:2.

В первом матче «Уралмаш» выиграл у «Хибернианса». Голы забивали Радик Ямлиханов, Игорь Ханкеев (оба – «Уралмаш) и Кроули («Хибернианс»). Известно, что игру судил Джон Эшман из Уэльса, а поддержать команды пришли две тысячи фанатов из Паолы и России.

Подробных сведений о матче в интернете нет. Зато на сайте footballprogs.net хранится такой раритетет. Это бумажная программка, которая подтверждает игру на Мальте.

Весь матеарил найдете на сайте издания.