Обзор прессы
01 октября10:00

Павел Погребняк: «Миллионы долларов я уже не заработаю, но для меня важно побеждать с «Уралом»

Новичок «Урала» Павел Погребняк  дал эксклюзивное интервью порталу E1.RU

— В какой стадии находится процесс восстановления после травмы?

— Пока сложно прогнозировать. Но я очень хочу скорее вернуться, чтобы уже в этом году сыграть в чемпионате России. Но на восстановление после травмы ахилла нужно время. Обычно на это требуется шесть-восемь месяцев. Но я буду стараться вернуться пораньше. Сложно называть точные сроки.

— Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов говорил, что вы можете появиться в расположении клуба уже в октябре.

— Как руководство посчитает нужным, так и сделаем. Мы всё время контактируем, они знают, на какой стадии восстановления я нахожусь. Когда начну бегать, то можно будет начинать тренироваться. Сейчас я пока только пытаюсь научиться бегать заново. Вроде бы получается.

— Когда возник вариант с «Уралом»?

— Мы работали с Парфёновым в «Тосно», он знает хорошо мои возможности, видимо, считает, что я ещё смогу помочь его команде. Плюс к тому руководство клуба было заинтересовано. Это два важных аспекта, которые заставили меня перейти в Екб.

— У многих, когда вы подписали контракт, возник логичный вопрос: в чём стимул для вас играть за «Урал»?

— Мотивация очень простая — хочу продолжить играть в футбол. За эти пять месяцев, что прошли после травмы, я очень соскучился по игре. Я хочу ещё играть, доказывать свою состоятельность. Надеюсь, ещё одержать победы вместе с «Уралом», забить за эту команду голы.

— Когда вас спрашивали про Терри (топовый английский футболист, которому сейчас 37 лет. — Прим. ред.), который мог перейти в «Спартак», то вы говорили, что его главный стимул — деньги. Для вас может быть это стимулом?

— У меня уже такого стимула не будет. Мне уже далеко за тридцать, а потому миллионов в валюте мне уже не заработать. Так что для меня просто важно продолжать играть в футбол.

Полностью интервью прочитаете ЗДЕСЬ.