Обзор прессы
22 марта16:00

«Мы максимально настроены на все оставшиеся матчи. Никто не собирается вылетать»

Интервью Ильи Ишкова.

Полузащитник «Урала» Илья Ишков в расположении молодёжной сборной России дал большое интервью сайту «Матч ТВ». Наш футболист рассказал про своё детство в Екатеринбурге, ответил на вопросы про два незабитых пенальти в ворота «Локомотива», а также порассуждал на другие темы.

— С каким настроем едешь в Уругвай? Чего ждешь от этого турне?

— Вся команда едет с боевым настроем. Будем играть только на победу, хочется себя показать. В наше время такие матчи можно считать за официальные, в силу недопуска к международным соревнованиям. Едем побеждать и показывать себя.

— Какие цели ставишь перед собой на этот сбор? Может, забить определенное количество голов?

— В каждом матче выступить хорошо и помочь команде. Индивидуальная цель — попытаться в каждом матче забивать.

— Есть ли у нашей молодежки шансы на победу в матче с Уругваем?

— Мы для этого туда и едем. Точно дадим бой и будем играть только на победу. У нас очень хорошая команда.

— До этого было турне в Бразилию. Таким матчам сейчас можно позавидовать?

— Думаю, да. Знаю, что многие года играют с Белоруссией, Узбекистаном. Мы летим в Уругвай, в текущих условиях будет очень круто сыграть с чемпионами мира. Здорово, что РФС смог договориться с таким соперником.

— Были какие-то просьбы от друзей что-то привезти из Уругвая?

— Да. Попросили тарелочку и майку сборной Уругвая. Думаю, что-то привезу.

— С кем бы из доступных соперников хотел сыграть больше всего?

— Хотел бы сыграть с Аргентиной. У них очень много молодых футболистов на мировом уровне. Было бы круто проверить свои силы.

— У нашей молодежи сейчас много перспективных ребят. Кто является главным талантом?

— Из всей команды нельзя выделить кого-то одного, все ребята талантливые. Многие ребята уже играют в РПЛ, те же Никита Салтыков, Игорь Дмитриев. Все, кто здесь, — талантливые. Надо продолжать дальше работать.

— Как давно знаком с Иваном Шабаровым? Какое влияние он оказал на тебя?

— С главным тренером сборной знаком с сентября, когда первый раз я был вызван на матчи с Узбекистаном. Конечно, для меня сборная — что-то новое. Другие критерии, другой футбол по сравнению с клубом. Но узнал что-то новое для себя и на теории, и в определенных моментах на поле.

— В чем отличие Шабарова от Ганчаренко? Более спокойный?

— Я бы не сказал, что Виктор Михайлович неспокойный. Просто пока мы в сборной не играли официальные матчи. Поэтому эмоций меньше. Это еще подростковый футбол, в котором тренер больше объясняет, учит, а не накачивает игроков.

— Часто думаешь о главной сборной? Разговаривал ли с тренерским штабом?

— Никакого разговора не было. Мы пересекались с тренерским штабом в Новогорске, просто здоровались, и все. Не более. Пока что я только начинаю свой путь во взрослом футболе. Стараюсь развиваться, а дальше будет видно.

ПОЛНЫЙ МАТЕРИАЛ