Обзор прессы
10 сентября11:00

Григорий Иванов: «В «Урале» качественные игроки. Но топ-клубы почему-то на них не обращают внимание»

Президент «Урала» дал большое интервью «СЭ».

— Довольны трансферной кампанией «Урала» в летнее окно?

— Всегда хочется большего, всегда кого-то не хватает. Но мы живем по средствам. Порой смотрю на другие клубы, там тренеры тоже сетуют, что не все получилось. Семак, другие... В целом, у «Урала» все нормально по составу. Еще бы молодежь подтянулась.

— Согласны, что после 8 туров «Урал» самая веселая команда премьер-лиги: 14 забила, 18 пропустила?

— Кому-то, может, и весело. А нам не очень. Когда команда пропускает в каждом матче — хорошего в этом мало. И в прошлом году была такая же проблема. Думаю, тренерский штаб должен серьезно проработать вопрос, решить проблему. Пропустили больше всех. Как так? Вроде, очки набрали, но...

— С другой стороны, больше вас забил только «Краснодар»

— Это ясно. Но, на мой взгляд, лучше выиграть пять раз по 1:0, чем по 4:5 или что-то в этом роде. Ну вы понимаете. Радует, что мы играем в атаку, но надо прагматичнее действовать сзади.

— По Бикфалви были конкретные предложение этим летом?

— Нет! Мы не получили предложений ни по одному нашему футболисту. Хотя в «Урале» качественные игроки. Но топ-клубы почему-то на них не обращают внимание, покупают других за какие-то деньги.

— Досадно?

— Ну... По большому счету, мы особо ни с кем и не хотели расставаться.

— Разве «Зенит» и «Динамо» не интересовались Эль-Каббиром?

— Нет, никто на нас не выходил по поводу него. Какие-то разговоры ходили — не более.

— Какие разговоры?

— После финала Кубка России стали писать про «Динамо», еще что-то. Мол, уже покупают нашего игрока. Но мы с бело-голубыми не контактировали.

ВЕСЬ МАТЕРИАЛ НАЙДЕТЕ НА САЙТЕ ИЗДАНИЯ.