Обзор прессы
14 ноября12:00

Глеб Гейкин: «Самое запоминающееся событие в жизни - это поездка в Лондон на финал Лиги Чемпионов»

Интервью с защитником молодежки.

Защитник молодежки «Урала» Глеб Гейкин в нынешнем сезоне успел завоевать место в стартовом составе, восстановиться от травмы и забить первый гол в молодежном первенстве. Эти и другие события из жизни юного футболиста мы обсудили с ним в интервью, которое было опубликовано в предматчевом издании на игру «Урал» - «Оренбург».

- Глеб, ты сейчас живешь в Арамиле. Там родился?

- Нет, я родился в Приморском крае. В 2006 году переехал в Екатеринбург, а в 2011 году в Арамиль.

- Как оказался в «Урале»?

- Заниматься футболом начал с папой в Екатеринбурге. Мы выбирали, в какую ДЮСШ пойти. В итоге выбрали  «Урал». В восемь лет пришел в клуб на просмотр. После того, как переехал в Арамиль, стало тяжелее добираться на тренировки, дорога до тренировки занимала очень много времени.

- Несколько сезонов назад в молодежке играл еще один уроженец Арамиля – Александр Бабушкин. Общаетесь с ним?

- Да, знаю его. Общаюсь с ним, но редко. Все хорошо у него, недавно из армии вернулся.

- В этом сезоне у тебя была травма. Что за повреждение?

- Растяжение задней поверхности бедра. Впервые так долго восстанавливался от травмы.

- Назови самую неприятную процедуру, которую пришлось делать в период лечения.

- Никаких процедур не было. Были только обезболивающие уколы, после которых нога болит некоторое время.

- В прошлом сезоне ты принял участие в двух матчах за молодежку. Это помогло тебе в нынешнем сезоне быстрее адаптироваться к молодежному первенству?

- Да, помогло, хоть и сыграл немного. Но уже успел понять, какие здесь скорости, и в какой футбол нужно играть.

- Расскажи о самом запоминающемся событии в твоей жизни?

- Самое запоминающееся событие в жизни - это поездка в Лондон в 2013 году на финал Лиги Чемпионов. Это была игра между «Баварией» и «Боруссией». Впервые побывал на таком стадионе как «Уэмбли» и на таком матче. Эмоции, конечно, зашкаливали. Такой атмосферы я никогда не чувствовал на футболе.

- В игре с молодежкой «Уфы» ты забил первый гол в молодежном первенстве. Наверное, родные очень были рады за тебя.

- Конечно, все меня поздравили. Они стараются всегда присутствовать на наших матчах. Ощущаю поддержку близких.

- В нынешнем сезоне уже почти со всеми сыграли. Кого бы ты выделил?

- Я бы выделил молодежку ЦСКА. Это достаточно сильный коллектив и в командном плане, и в индивидуальном плане.

- Где сейчас учишься?

- Два года назад я закончил школу. Затем поступил в Екатеринбургский колледж физической культуры. Учусь по специальности педагога по физической культуре.

- Сколько пар посетил в этом семестре?

- Не считал, но стараюсь посещать пары, когда нет тренировок и игр.