Обзор прессы
31 января18:00

Дмитрий Парфёнов: «Интенсивность нагрузок возрастает»

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов поделился с «Областной газетой» своими впечатлениями о работе команды на кипрских сборах, о физической форме футболистов, о новичках и переносе кубковой игры.

– На какой стадии подготовки сейчас находится команда?

– Возрастает интенсивность нагрузок, акцент делаем на взаимодействие игроков, переход из обороны в атаку, из атаки в оборону. Ну и не забываем про скоростные и силовые качества футболистов.

– Покупка двух центральных защитников означает, что именно эта зона — наиболее проблемная у «Урала»?

– Я бы так не сказал, мы просто решили усилить оборону хорошими футболистами. Страннберг и Поляков — квалифицированные игроки, хорошая конкуренция для тех футболистов, которые есть в команде. Конечно, им надо время на адаптацию. Радует, что Поляков — разносторонний футболист, который может сыграть на нескольких позициях.

– Павел Погребняк начал тренироваться с основной группой. Он готов к выходу на поле?

– У него есть желание, и видна динамика его восстановления. Когда два занятия у команды — он не участвует во втором, а занимается отдельно с тренером. А в одном из двух занятий уже полностью работает с командой. Надеемся, что к возобновлению чемпионата он полностью восстановится.

Полностью интервью можно прочитать на сайте издания.