Обзор прессы
17 декабря11:30

Августиняк сейчас лучший в «Урале». Доказательства от Overtime.life

Августиняк сейчас лучший в «Урале». Доказательства от Overtime.life
Поляк сражался во всех матчах «Урала» с июля по декабрь и вошёл в топ игроков РПЛ по важному показателю. Эти результаты уже оправдывают его трансфер. Подробнее – на Overtime.life.

Портал Overtime.life оценил игру футболиста нашей команды Рафала Августиняка и привел интересные цитаты полузащитника из интервью польским СМИ.

Рафал стал незаменимым для Парфёнова. При нём поляк сыграл каждую минуту каждого матча «Урала». Исключение — кубковый матч против «Черноморца» в Новороссийске (0:2), где играли футболисты молодёжки и те, кто редко проходят в состав. Последнего с Рафалом в «Урале» ещё не случалось.

Августиняк дебютировал в российском чемпионате в середине июля против «Уфы» (3:2), а в следующем матче помог команде разделать «Ахмат» результативной передачей (3:0). К четвёртому туру поляк был в пятёрке игроков РПЛ по числу выигранных единоборств и семнадцатым по количеству успешных обводок. Тогда же, в августе, фанаты «Урала» признали его футболистом июля. Через месяц Рафал отличился первым голом в РПЛ в ворота «Арсенала» и потом говорил, что попал в чемпионат намного сильнее польского.

Выступать в РПЛ Августиняк мог ещё в прошлом сезоне, но осенняя травма оставила его вне футбола и в Экстраклассе на полгода. Кроме «Урала» к Рафалу обращались из Турции и Израиля, но поляк выбрал Россию: «Я решил, что для меня РПЛ — самый оптимальный вариант».

«Здесь не прощают ошибок. Ты должен быть хорош физически. Матчи проходят в высоком темпе, плюс здесь очень техничные игроки», — описывал Августиняк РПЛ в интервью польскому Przeglad Sportowy.

Полный материал найдете на сайте издания.