Обзор прессы
18 октября16:00

Артём Фидлер: «Я бы хотел, чтобы «Урал» вернулся в Премьер-лигу»

Эксклюзивное интервью легенды клуба.

Артём Фидлер, сейчас занимающий пост начальника нашей главной команды, дал большое интервью для «Совспорта».

– Удалось ли приноровиться к тому, что вы оказались с командой в Первой лиге?
– До конца ещё не верится, но мы уже сыграли в первой лиге больше 10 туров, понимаем, что делать.

– Что изменилось в команде?
– Ничего не поменялось, у нас есть задача – все хотят, чтобы команда вернулась в РПЛ. Мы постарались максимально сохранить состав. Если бы не было лимита на легионеров, то оставили бы и их. В команде нет коренных изменений.

– Был ли разговор с персоналом после матча с «Акроном»? Может, говорили о том, что будут уменьшаться зарплаты или как-то по-другому будет жить команда?
– Конечно, у многих ребят уменьшились зарплаты – это нормально. Ты же понимаешь, вчера ты играл на одном уровне, а потом вылетаешь. Все всё прекрасно понимают, это естественно.

– Этот момент – самый тяжёлый в «Урале»?
– Думаю, что да. Я вначале играл в «Урале» в Первой лиге, потом ушёл в другой клуб, команда вышла в РПЛ, а потом, когда я вернулся, она не вылетала долгое время. Наверное, это самый тяжёлый отрезок.

– Много разговоров было с Гончаренко, что затянули с увольнением. Была ли у него паника?
– Нет, никакой паники не было. Если вы помните, за два тура до конца чемпионата мы были на 11-м месте. Я считаю Гончаренко хорошим специалистом, у нас было полное доверие, но это спорт, ты не можешь запрограммировать то, как сыграешь в следующем матче. Никто не хотел вылетать, но ничего не поделаешь, все команды вылетали из РПЛ.

ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ НАЙДЁТЕ НА САЙТЕ ИЗДАНИЯ