29 ноября08:00

Врачи ФК «Урал» посетили конференцию Академии РФС

Подробности.

Академия РФС и медицинский комитет Российского футбольного союза провели 28 ноября в Москве международную научно-практическую конференцию «Медико-биологическое обеспечение футбола». Участие приняли и представители нашего клуба.

В «Лужниках» собрались специалисты медико-биологических служб профессиональных футбольных клубов РПЛ, Первой и Второй лиги, ЮФЛ, а также сотрудники мини-футбольных, женских, детско-юношеских и национальных сборных команд из России и стран СНГ. География участников конференции – Калининградская область, Красноярский край, Петропавловск-Камчатский, Оренбург, Воронеж, республика Саха и многие другие регионы. Приехали в Москву и спортивные врачи из Казахстана, Белоруссии, Узбекистана.

Цель конференции – повышение уровня компетенций сотрудников медико-биологических служб профессиональных футбольных клубов. Программа вместила выступление более полутора десятков спикеров, специализирующихся в самых разных областях спортивной медицины.

Большая группа специалистов представляла на конференции наш клуб. Его возглавил начальник медицинского департамента ФК «Урал» Юрий Куклин. Вместе с ним конференцию посетили реабилитолог главной команды Ильяз Набиев, врач «Урала-2» Андрей Чернышёв, врачи «Уральской футбольной академии» Альбина Владимировна и Оксана Бакытжановна.