02 июня09:00

«Урал» занял второе место в общем рейтинге КиберЛиги!

Итоги киберфутбольного турнира РПЛ.

В минувшие выходные Российская Премьер-Лига провела заключительный турнир в рамках КиберЛиги Pro Series. Наш клуб на заключительной игровой неделе занял третье место, обыграв в утешительном финале ЦСКА.

За восемь турниров, которые проходили каждую неделю, «Урал» принял участие в пяти финалах. Решающие битвы транслировались в прямом эфире телеканала «Матч ТВ». По мнению экспертов, наш клуб каждый раз входил в число главных претендентов на победу. Такой статус «Урал» заслужил благодаря стабильной игре своих киберфутболистов. Роман Шимаев и Денис Журавлёв по очереди представляли на КиберЛиге наш клуб. На седьмой неделе Шимаев сумел добиться победы. А результаты на всех турнирах позволили представителям «Урала» в общем рейтинге оказаться на втором месте.

В списке виртуальных бомбардиров КиберЛиги нападающий Павел Погребняк занял четвертое место.

Роман Шимаев, киберфутболист ФК «Урал»:

Хотел бы еще раз подчеркнуть, что киберспортсменом себя не считаю. Игра в eFootball PES 2020 скорее является элементом досуга и расслабления. Очень рад, что мне и Денису удалось так хорошо выступить. Второе место в итоговом зачете – это отличный результат. Тем более, «Урал» был в финалах больше раз, чем другие команды, а также оказался клубом с самой лучшей защитой.

Также хотел бы поблагодарить всех болельщиков за поздравления после победы в седьмом турнире. Это очень приятно! Следя за выступлениями Дениса, сам испытал массу эмоций, желая ему побед. К счастью, их было много. Надеюсь, что и возобновление сезона РПЛ принесет нам много положительных эмоций.

Денис Журавлёв, киберфутболист ФК «Урал»:

В первую очередь благодарю организаторов, которые на протяжении 8 недель проводили турниры на высочайшем уровне. Для поклонников Pro Evolution Soccer сбылась заветная мечта. 2-3 года назад в реальность подобных турниров было очень сложно поверить

Вместе с Ромой Шимаевым мы позитивно настраивались на участие в КиберЛиге. Мы понимали, что в руках у нас крутая команда «Урал», где есть отличный и разнообразный состав, с которым можно достигать высоких целей. Конечно, Рома выступал лучше меня. У него есть очень важное для киберспорта умение - показывать свою сильную игру вне зависимости от соперника, что и отличает нас друг от друга. У меня, к сожалению, это не получается. Считаю это и является главной причиной моего не самого удачного выступления. Это дало мне большую пищу для размышлений.

Но на самом деле очень рад, что нам удалось поднять «Урал» на второе место. Считаю, это достойный результат. Также хочется поздравить чемпионов - моих друзей из ЦСКА. Они молодцы, заслужили аплодисментов. Кстати, в очном противостоянии, у нас с Ромой побед больше, что тоже очень приятно.

Благодарю всех болельщиков, которые за нас топили, в частности моего брата, который приходил ко мне на все игры, поддерживал. И спасибо работнику клуба Павлу Завьялову, который переживал за нас с Ромой и подбадривал на протяжении двух месяцев. Это наша общая победа! «Черно-оранжевые», вперед!

ФК «Урал» выражает благодарность Роману Шимаеву и Денису Журавлёву за достойное выступление в КиберЛиге и желает успехов в реальной жизни!