24 мая18:00

Создан попечительский совет ФК «Урал»

Итоги первого заседания.

Сегодня, 24 мая, на «Екатеринбург Арене» прошло первое заседание Попечительского совета ФК «Урал». В работе совещательного органа Совета директоров клуба приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель Совета директоров ФК «Урал» Дмитрий Пумпянский.

Губернатор горячо поддержал идею создания попечительского совета, сегодня в его состав вошли представители ЕВРАЗ, «Сима-ленд», «СКБ Контур», ГК BROZEX, «Транссибурал», «Уральские авиалинии», Группы Синара, «Уральский банк ПАО Сбербанк», «Мотив» и другие. Совет намерен расширить число попечителей в дальнейшем.

Основная задача попечительского совета - популяризация футбола в Свердловской области при поддержке делового сообщества.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

«Екатеринбург – большой мегаполис, мы привлекаем сюда инвестиции, выставочные мероприятия и при наличии такого стадиона нам конечно надо развивать футбол и иметь свою сильную футбольную команду».

Дмитрий Пумпянский подчеркнул, что одно из ключевых направлений сегодня – это совершенствование системы детско-юношеского футбола в области. «Мы рассчитываем, что попечительский совет окажет поддержку в развитии Уральской футбольной академии и открытии доступных для жителей сети футбольных школ в регионе, в привлечении внимания к клубу в молодежной среде», - отметил  Дмитрий Пумпянский.

Президент ФК «Урал» Григорий Иванов поблагодарил губернатора и участников совета за внимание и заверил, что это позволит в ближайшие годы поднять профессиональный, детско-юношеский и массовый футбол в регионе на новый уровень. «Мы бросим все силы для укрепления внутренних резервов и подготовки молодых спортсменов», – сказал Григорий Иванов.

Возглавил попечительский Совет совладелец компании «Общество Малышева 73» Константин Погребинский.

Также сегодня на «Екатеринбург Арене» состоялось собрание Совета директоров ФК «Урал». На нём были подведены итоги выступления клуба в сезоне-2020/21, а также обсуждалось формирование бюджета на новый сезон.

ФОТО: Информационный портал Свердловской области