27 июня18:30

Скорбим в связи со смертью Евгения Сесюнина

Светлая память.

На 80 году умер уральский футболист и тренер, мастер спорта СССР, Евгений Зиновьевич Сесюнин.

Футбольную карьеру Евгений Зиновьевич начинал в каменск-уральском «Металлурге», продолжил в челябинском «Локомотиве», а уже в 1962 году оказался в свердловском «Уралмаше». В 60-х годах прошлого века он стал звездой нашего клуба. Евгений Зиновьевич провел в составе команды «Уралмаш» около 300 матчей, в том числе - и в высшей лиге чемпионата СССР. После завершения игровой карьеры он два года являлся тренером «Уралмаша» (1977, 1980 гг.).

В 2017 году в клубных социальных сетях болельщики выбирали имена для названия трибун стадиона «Уралмаш». Трибуну «А» поклонники назвали в честь Евгения Сесюнина.

ПОДРОБНАЯ БИОГРАФИЯ

ИНТЕРВЬЮ В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ КЛУБА

Выражаем искренние соболезнования семье и близким Евгения Сесюнина. Мы скорбим вместе с вами.