Клуб
23 мая13:00

Пресс-конференция Григория Иванова в ТАСС по итогам сезона

Пресс-конференция Григория Иванова в ТАСС по итогам сезона
Президент клуба ответил на вопросы журналистов.

Президент ФК «Урал» Григорий Иванов в пресс-центре ТАСС провёл онлайн-встречу с журналистами. Григорий Викторович подвёл итоги завершившего сезона и ответил на вопросы коллег. Предлагаем вашему вниманию главные высказывания.

ОБ ИТОГАХ СЕЗОНА

- Сезон был один из сложнейших в истории «Урала», если брать выступление в РПЛ. Несколько туров подряд мы были на последнем месте, но команда справилась. За это надо сказать большое спасибо ребятам, тренерскому штабу, потому что в последних матчах мы стали показывать качественный футбол. Наконец-то появилась игра, которой не было ни в первом круге, ни в начале второго. Самое главное, что мы порадовали болельщиков своей игрой, и болельщики ответил нам на матчах с «Уфой», с «Рубином». Очень хорошо нас поддержали трибуны в этих играх.

Спасибо нашим журналистам, которые освещали весь чемпионат и критиковали нас порой.  Их критика нам помогла. Мы их тоже хотим поздравить с тем, что команда будет выступать в Премьер-Лиге.

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ИГОРЕМ ШАЛИМОВЫМ

- В конце сезона мы показали хорошую игру. Думаю, Игорь Михайлович привык к команде, нашёл нужные слова для ребят. Мы не ищем другого главного тренера. Он у нас есть. Ещё год у Шалимова действует контракт с нами. Всё зависит от того, как он будет работать, как будет играть команда, как она будет выполнять поставленные задачи. В конце мая или вначале июня состоится совет директоров. Нам поставят задачу. Если её выполним то, думаю, сможем с Игорем Михайловичем продлить контракт.

О ВОЗМОЖНЫХ УХОДАХ ИГРОКОВ

- Мы не знаем, как будут развиваться события с Рафалом Августиняком. Мы им довольны и хотим подписать ещё контракт. Долго с ним общались. Ему нравится наш город, нравится играть в нашей команде. Но по независящим от нас и от него причинам он может не вернуться к нам. Сейчас он уехал домой. Сказал, что ответ даст через неделю. До последнего будем надеяться, что Рафал останется.

По Илье Помазуну мы ведём переговоры с ЦСКА. Мы видели, что они продлили контракт с Игорем Акинфеевым. Думаю, что наши переговоры увенчаются успехом. Мы очень хотим оставить Илью и будем стараться его арендовать или даже выкупить.

Олег Шатов поехал отдохнуть домой. В конце недели будем разговаривать на тему совместного будущего. Семья у него находится в Санкт-Петербурге. У Олега трое детей. Он стоит перед выбором. Также будет обращать внимание на своё здоровье. Но, надеюсь, Олег к нам возвращался не на полгода. Хотелось бы, чтобы мы продлили контракт.

О ПРЕДСТОЯЩИХ ТРАНСФЕРАХ

- Конкретные фамилии называть не могу. У нас есть понимание, кого хотим видеть в нашей команде. Ищем нападающего. Есть на примете игрок на эту позицию. Также нам надо усилить позиции правого защитника, центрального защитника. И ищем игрока в опорную зону.

ОБ ЭКИПЕРОВКЕ НА НОВЫЙ СЕЗОН

- Скорее всего, новый сезон будем играть в форме под брендом nike. Мы успели купить всю игровую форму и большую часть другой экипировки. И сейчас ведём разговор с некоторыми фирмами, которые помогут нам довезти тренировочную форму, которой не хватает.

О ПОДГОТОВКЕ К НОВОМУ СЕЗОНУ

- В прошлом году мы провели сборы дома. Поездка на сборы – это большая трата денег. Плюс помешал коронавирус. Летом у нас хорошие условия для тренировок. Будет месяц на подготовку к новому чемпионату. В прошлом году за это время успели сыграть четыре матча. Обменялись домашними и выездными матчами с «Рубином» и с «Крыльями Советов». В этом году команда соберётся 15 июня, а чемпионат стартует 17 июля.

О ПОЕЗДКЕ ГЛАВНОЙ КОМАНДЫ В ГОРОДА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

- Да, у нас заведена традиция, что раз в год мы выезжаем в область. Мы областная команда. В этом году у нас запланирован матч в Нижнем Тагиле. И с удовольствием нас ждёт Алапаевск. Если главный тренер согласует две поездки, то съездим и туда. Если нет - то в Алапаевск, поедем в следующем году.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ДОСТУПНА В ВИДЕОФОРМАТЕ