21 июня09:00

Григорий Иванов: «К сожалению, голос футбольной провинции вновь не был услышан»

Комментарии по итогам собрания клубов РПЛ.

Президент ФК «Урал» Григорий Иванов прокомментировал решение не расширять РПЛ:

К сожалению, голос футбольной провинции вновь не был услышан, свое решение продавили столичные клубы, которым расширение в силу ряда причин не интересно. Мы остаемся при своем мнении. Увеличение числа участников РПЛ необходимо: в России достаточно качественных футболистов, способных играть в РПЛ, им нужно дать шанс. А болельщики в крупных городах страны достойны того, чтобы на своих стадионах регулярно видеть лучшие российские клубы. Без увеличения числа клубов в РПЛ развитие футбола в стране невозможно.

Напомним, голосование по вопросу расширения РПЛ с 16 до 18 команд с сезона 2023/24 было инициировано именно ФК «Урал». Оно состоялось в понедельник, 20 июня, в заочной форме. Большинство клубов лиги высказалось против.