21 февраля12:00

Гранд-финал Киберлиги по PES 2020 пройдет на «Открытие Арене»

Анонс турнира.

Российская Премьер-Лига и Konami проведут финальную часть Киберлиги по eFootball PES 2020 на «Открытие Арене» 22 февраля. Турнир с призовым фондом в 1 млн рублей пройдет в формате 2 на 2 на платформе Sony PlayStation®4.

На первом этапе определились победители онлайн-отборов для каждой из шестнадцати команд, которые сформировали пары с игроками от клубов. «Урал» на этом турнире будут представлять два финалиста прошлого сезона Киберлиги Денис Журавлёв и Рома Рио.

Денис Журавлёв:

«Ожидания от турнира самые грандиозные. Он обещает быть крутым. В прошлом турнире я остановился в шаге от победы, поэтому на нынешнем состязании мотивация будет очень высокой, а мой напарник расскажет мне секрет победы в финалах (улыбается – прим. ред.).

Рома Рио:

«Турнир будет очень серьезный по накалу. Много сильных соперников. Мы же постараемся повторить свой прошлогодний результат - дойти до финала. А если все сложится удачно, то и выиграем турнир».

Гранд-финал пройдет в две стадии – групповой этап и плей-офф. Наши игроки выступят в группе С.

Следить за Киберлигой eFootball PES 2020 можно будет онлайн на канале Российской Премьер-Лиги в YouTube, начало трансляции – в 11:00. Ведущим прямого эфира будет известный комментатор Дмитрий Шнякин.

Посетить мероприятие на «Открытие Арене» можно будет бесплатно по предварительной регистрации: https://cyberleague.timepad.ru/event/1264064/ . Она продлится до 21 февраля включительно. Количество мест ограничено.