Клуб
13 января10:00

Футболисты «Урала» выходят из отпуска и проходят медобследование

Футболисты «Урала» выходят из отпуска и проходят медобследование

Сбор главной команды стартует уже 14 января.

Начинается подготовка ко второй части сезона. Сегодня все три команды нашего клуба вышли из отпуска.

Футболисты основы собрались в Москве для прохождения углубленного медобследования. Как и в прошлые годы, медицинские процедуры проводятся в научно-практическом центре спортивной медицины. Помимо стандартных анализов каждый игрок проходит электрокардиографическое исследование, которое проводится в условиях физической нагрузки на специальной беговой дорожке или на велотренажере. Это необходимо для того, чтобы тренерский и медицинский штабы «Урала» получили полное представление о состоянии здоровья игроков и их готовности к нагрузкам на предстоящих сборах. Завтра утром команда прямым рейсом из Москвы вылетает в кипрский Пафос.

Молодежная команда «Урала» также выходит из отпуска сегодня. На протяжении двух ближайших дней подопечные Михаила Галимова будут проходить медицинское обследование в Екатеринбурге. Тренировочный процесс команды возобновится 15 января. Тренировки будут проходить в манеже «Урал».

Что касается футболистов «Урала-2», то они первую тренировку проведут уже сегодня. Команда также начнет подготовку к сезону на поле футбольного манежа. А медицинское обследование подопечные Юрия Матвеева пройдут 15 и 16 января.