06 апреля11:00

ФК «Урал» занял четвертое место в КиберЛиге Pro Series

Подроюности.

В минувшие выходные Российская Премьер-Лига провела онлайн-турнир по киберфутболу под названием КиберЛига Pro Series. Игры проходили на платформе eFootball PES 2020. Участие приняли представители всех клубов РПЛ. Денис Журавлёв, который выступал за «Урал», занял четвертое место.

Турнир начался 4 апреля. В этот день состоялись игры группового этапа. Наш клуб выступал в группе «А».

На следующий день прошли решающие матчи. Денис Журавлёв обыграл «Тамбов» в четвертьфинале, но в полуфинале уступил «Спартаку». А в игре за третье место наш киберфутболист проиграл «Зениту».

Денис Журавлёв, киберфутболист ФК «Урал»:

В первую очередь хочу поблагодарить организаторов, комментаторов и всех тех, кто был причастен к этому турниру. Все прошло топово!

Что касается самого турнира и матчей. Предыдущий опыт игр за «Урал» подсказал, что нужно что-то менять в тактике, перестраивать игру. Дополнительную сложность придавало то, что играем неуравненными рейтингами игроков. То есть сила футболистов была такой, как разработчики оценивают силу реальных игроков.

Отталкиваясь от состава, выбрал схему 4-3-3 с двумя крайними нападающими. Игра получалась, смог занять первое место в группе, несмотря на поражение от «Арсенала» в первом туре. Далее плей-офф и выход в полуфинал, где меня ждал «Спартак». Очень сложно было соперничать с их игроками. Да и киберспортсмен, который мне противостоял, как минимум играет на равных со мной. К сожалению, я проиграл. А в матче за третье место меня ждал «Зенит». В игре с «Зенитом» получилось все то же самое, как и со «Спартаком». Но считаю показал достойный результат и достойную игру. Будем продолжать расти. Вперед «Урал»!

ФК «Урал» благодарит Дениса Журавлёва за достойное выступление в КиберЛиге Pro Series по eFootball PES 2020. Отметим, что скоро РПЛ объявит о новом подобном турнире.