13 апреля11:30

ФК «Урал» уступил в финале КиберЛиги Pro Series #1

В решающей стадии «Урал» уступил ЦСКА.

Российская Премьер-Лига продолжает проводить онлайн-турниры по киберфутболу. Накануне вечером завершилась КиберЛига Pro Series #1. Игры проходили на платформе eFootball PES 2020. Участие приняли представители всех клубов РПЛ. Роман Шимаев, который выступал за «Урал», добрался до финала.

11 апреля Роман уверенно отыграл групповой этап. Представитель нашего клуба занял первое место в группе D.

На следующий день прошли решающие матчи. На пути к финалу Шимаев обыграл «Сочи» и «Ахмат». В финальной битве наш киберфутболист сыграл достойно, но все же уступил ЦСКА.

Роман Шимаев, киберфутболист ФК «Урал»:

Не могу сказать, что сильно расстроился проигрышу в финале. Матчи были равными, соперник свои моменты реализовал, я - нет. Это футбол. Главное, что «Урал» с каждым разом показывает результаты все лучше и лучше. Турниры еще будут и мы обязательно выиграем.

Отметим, что подобные турниры РПЛ будет проводить каждую неделю. Из них будет сформирован общий рейтинг клубов. Жеребьевка КиберЛиги Pro Series #2 состоится сегодня. Групповой этап начнется во вторник, 14 апреля.