Клуб
01 июня09:00

ФК «Урал» и его попечители подарят детям 500 футбольных мячей!

ФК «Урал» и его попечители подарят детям 500 футбольных мячей!
Подробности.

Ко Дню Защиты Детей, который отмечается 1 июня, попечители клуба закупили ключевые элементы экипировки, чтобы раздать их в детские дома и школы: спортивные, общеобразовательные и в интернаты.

Первыми 100 мячей получили из рук Виктора Гончаренко и игроков главной команды самые юные воспитанники Академии «Урала». Церемония прошла после тренировки прямо на газоне стадиона «Уралмаш». 

Виктор Гончаренко, главный тренер ФК «Урал»:

Ребята, поверьте мне, вы не успеете и глазом моргнуть, как сами выйдете на поле в качестве игроков главной команды. Главное верить в это, любить футбол, отдавать ему все свое время, но и не забывать хорошо учиться! Мы надеемся, что наша встреча и подарки в виде мячей от наших попечителей вам помогут!

Константин Погребинский, председатель Попечительского совета ФК «Урал»:

Мы последовательно реализуем концепцию заботы со стороны клуба, со стороны попечителей. Заботы о болельщиках, зрителях и детях, занимающихся футболом. Мы установили обогреватели, чтобы в подтрибунных помещениях «Екатеринбург Арены» было теплее в дни матчей, когда холодно, организовали для зрителей горячий чай. Теперь дарим мячи детям, чтобы у них было больше возможностей играть в футбол. Я рассчитываю на то, что круг попечителей ФК «Урал» будет расширяться, и у нас будет больше возможностей проявлять заботу обо всех, кто играет в футбол и любит главную команду нашего региона.

Андрей Егорычев, полузащитник ФК «Урал»:

Я начал заниматься футболом, когда мне было 7 лет. Приходилось играть и на земле, и на песке. Главное, чтобы у ребят было желание, но условия тоже имеют значение. У Урала есть замечательный манеж, хорошие поля, новые мячи ребятам точно не помешают.

Максим Путинцев, заместитель президента ФК «Урал»:

Можно представить себе футбол в любом месте, на любом покрытии, даже без формы и бутс. Вот только без мяча его представить невозможно! 500 мячей школьникам области – отличный подарок от Попечительского Совета ФК «Урал». Мячи точно не будут лежать мёртвым грузом, в них обязательно будут играть: как будущие футболисты, так и воспитанники самых разных интернатов. 

 

После тренировки игроки нашего клуба Евгений Татаринов посетили школу МФК «Синара» и подарили 50 мячей.

Видео