Клуб
22 декабря12:00

Дмитрий Суховерхов сделал подарок «Уральской футбольной академии»

Дмитрий Суховерхов сделал подарок «Уральской футбольной академии»
Подробности.

10 декабря в Екатеринбурге состоялась Одиннадцатая Екатерининская Ассамблея. На ней было собрано 118, 3 млн рублей, которые будут направлены на благотворительность. Одним из спонсоров собранной суммы стал Председатель Уральского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов. Он выкупил футболку сборной России с автографами игроков национальной команды. Летом 2021 года Дмитрий Евгеньевич вошёл в состав попечительского совета ФК «Урал» и начал поддерживать детско-юношеский спорт в Свердловской области. Поэтому приобретённый лот на Екатерининской Ассамблеи он подарил «Уральской футбольной Академии». 21 декабря Дмитрий Евгеньевич приехал в гости к юным футболистам и вручил памятный подарок.

Дмитрий Суховерхов:

Когда увидел этот лот, сразу понял, что это подарок для меня и юных футболистов. У нас складывается хорошая история взаимоотношений с академией. Надеюсь, что эта футболка будет мотивировать ребят, станет символом того, куда нужно стремиться. Надеюсь, многие из ребят «Уральской футбольной академии» станут профессиональными футболистами и будут выступать за сборную России

ФК «Урал» благодарит Дмитрия Евгеньевича за совместную работу в области детско-юношеского футбола. Уверены, что вместе мы добьёмся больших успехов!