Клуб
11 июня18:00

Денис Мацуев поддержал идею о расширении Российской премьер-лиги

Денис Мацуев поддержал идею о расширении Российской премьер-лиги
Пресс-служба «Урала» встретилась с маэстро и пообщалась с ним.

Знаменитый пианист и футбольный болельщик считает, что расширение РПЛ с 16 до 18 команд станет важным фактором развития российского футбола. «Во-первых, молодые футболисты, в том числе из провинции, получат шанс пробиться наверх. Во-вторых, болельщики в городах смогут чаще видеть лучшие клубы страны»,— сказал Денис Мацуев.

Во время гастролей в Екатеринбурге по инициативе президента ФК «Урал» Григория Иванова музыканту вручили ретро-мяч и игровую футболку с автографами всех футболистов команды и главного тренера Игоря Шалимова.
Денис Мацуев пожелал удачи наставнику уральцев, в том числе и потому, что тот был выдающимся игроком «Спартака», за который музыкант болеет с детства. Впрочем, екатеринбургскому клубу он тоже давно симпатизирует, как одному из самых ярких представителей нестоличного футбола. По словам Дениса Мацуева, «Урал» наряду с «Локомотивом» является его «второй любимой командой».

Денис Мацуев – один из лучших пианистов планеты - посетил Екатеринбург для участия в 7-м музыкальном фестивале «Денис Мацуев представляет…», организатором которого выступила Свердловская Филармония. На ее сцене музыкант отыграл 3 концерта в разных жанрах – от классики до джаза.

Напомним, что в 2018-м году Денис Мацуев был послом Чемпионата Мира по футболу в России.